Как получить пособие на ребенка без алиментов - опыт мамы в разводе
Можно ли получать пособие на несовершеннолетнего ребенка, если не получаю алименты?
Я в разводе, есть 13 летняя дочь. Мы обе переехали из Украины в Россию. Получили гражданство РФ. Отец ребёнка гражданин Украины, выплачивал алименты на Украине. Сейчас приехать на Украину за алиментами невозможно, по понятным причинам. Связи с отцом нет.
Для разрешения этого вопроса обратитесь в территориальный отдел соцзащиты. Наверняка предложат предоставить справку о том, что алименты не получаете.
Кроме того, для получения алиментов ездить куда то не нужно. Есть много вариантов, например получать на банковский счёт или карту.
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, алименты взыскивать в Украине, через представителя.