Мне 53 года, я женщина. Военной специальности нет. Могу ли я пойти добровольцем?
На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.
Доброволец — не призывник, можете попробовать подать заявление.
Добрый день
Можете идите в военкомат.