От отчисления до возвращения - история перевода студента из государственного в частный вуз и вопрос отсрочки от мобилизации
Поступал в гос вуз. Был отчислен за неуспеваемость.
Ушел в армию, отслужил, получил военный билет.
Восстановился в гос университет и перевелся из него в частный вуз с гос. аккредитацией на заочку.
Ушел там в академ отпуск. Сейчас возвращаюсь из академа и перевожусь на очную форму обучения.
Будет ли мне положена отсрочка от мобилизации в связи с учебой? При условии, что введут поправку для частных вузов с гос. аккредитацией.
Вы имеете право претендовать на отсрочку, если примут соответствующий закон. Однако не исключено, что свое право на отсрочку придется доказывать в суде, поскольку получаете высшее образование соответствующего уровня не впервые, а второй раз (были ранее отчислены).
Руслан, здравствуйте. В данной ситуации не вижу оснований для представления вам отсрочки. Во сколько образование получаете не впервые.
С уважением.