Военный билет категории В с образованием по аэродромам и инженерству - возможное место пребывания при мобилизации
Категория в военном билете "В",образование строительное по аэродромам и 2 инженер по ЧС,водитель всех категорий. Куда возможно попасть при мобилизации?
Добрый день.
На 11 странице военного билета смотрите, пункт 26 - ВУС. Первые три цифры это род войск, вторые три это должность, буква это вид деятельности. Расшифровку можете посмотреть в интернете.
Добрый день
На ремонт аэродрома.
Т.к инженер по ЧС высшее думаю будет более востребовательно, чем строительство которое прописано в ВУС.
Военкомат решит, куда вас направить. Если мобилизуют, предоставьте им документы об образовании. Сам факт отметки в военном билете о ВУС принципиального значения для вояк роли не играет.
На этот вопрос вам ответит военкомат, какая специальность востребована, решают там. В период мобилизации и в военное время россиян, состоящих в запасе, могут привлечь к выполнению работ в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также зачислить в специальные формирования (п. 2 ст. 10 Закона № 31-ФЗ). Граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы в военное время, призывают на военную службу по мобилизации в случае осуществления мероприятий по переводу воинских частей, к которым они приписаны, на организацию и состав военного времени, а также в случае создания специальных формирований (п. 2 ст. 20 Закона № 31-ФЗ).