Такая ситуация произошла дурга призвали по мобилизации, у него вус 837 а в предписанияе мобилизационом написано 100, это законно?
Здравствуйте! (100) стрелковые (837)-старший пулеметчик "Военно-учетную специальность гражданин получает во время прохождения срочной службы по призыву или по контракту, а также после обучения в образовательных учреждениях с военной кафедрой.
В отдельных случаях ВУС могут получить юноши сразу на сборном призывном пункте." При частичной мобилизации призывают и указывают те специальности которые востребованы.
Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).
На это не обращают никакого внимания;
призывают все, кто служил, имеет ВУС или боевой опыт;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!