Влияет ли отсутствие зубов на призыв в армию?

Могут меня призвать по мобилизации, если отсутствует 15 зубов. 13 на верхне челести и 2 на нижней (коренные). И нахожусь на лечении по удалению корней. Идея воспалительный процесс, как сказал стоматолог.

Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; и граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлен исчерпывающий перечень заболеваний, которые препятствуют призыву на военную службу.

В указанном перечне имеется заболевание "Нарушение развития и прорезывания зубов"

сюда включаются:

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд

в) множественный осложненный кариес

Рекомендую Вам найти указанное Постановление Правительства РФ в сети Интернет и внимательно ознакомиться с разделом 11. Если отсутствующие у вас зубы подпадают под указанные категории, то у вас есть шанс не попасть на мобилизацию, опять же если вы предоставите справку, медицинское заключение от врача стоматолога в военкомат, скорее всего вас могут не мобилизовать.

Вы не подлежите мобилизации.

У меня призвали сына. Свои только 2 зуба внизу. Успел сделать только нижний протез. Все документы и справки есть. Никто на это не смотрит. Медкомиссии нет.

Я думаю, что да если написать заявление!

У меня отсутствует 29 зубов, я мобилизован могут меня комиссовать. Если даже сделают протезы.