Автоматы с жевательной резинкой и игрушками в государственной детской поликлинике - законность и проблемы с разменом денег в аптеке.

Скажите пожалуйста законна ли установка автоматов с жеват. Резинками и игрушками внутри гос. детской поликлиники? Дело в том что наша аптека находится также внутри поликлиники и по 30 раз на день у меня просят разменные монеты для этих самых автоматов. А когда размена нет, посетители высказывают свои возмущения, будто я разменный пункт и обязана им менять. Иногда эти возмущения выражаются всамой грубой форме с применением ненормативной лексики. Сил моих нет. Скажите пожалуйста могу ли я законно повлиять на эту ситуацию.
Лучший ответ

Установка автоматов законна, а проблема не в автоматах, а в людях.

Спасибо за грамотный ответ!

МОЖЕТЕ, причём ЛЕГКО! Жалоба прокурору, и в МинЗдрав региона, и их уберут оттуда, но не факт что и вашу (аптеку) там оставят.

Выражаю признательность за помощь.