Как правильно уволить воспитателя детского сада, который получает пенсию в связи с воспитанием ребенка-инвалида?

• г. Омск

Я являюсь заведующим детским садом. Воспитатель детского сада увольняется. Пять лет назад она стала получать пенсию в связи с тем, что воспитывала ребёнка-инвалида. Является ли она пенсионеркой в связи с этим? Ей 55 лет. И по старости, получается, она ещё не достигла пенсионного возраста. Как мне её увольнять? В связи с выходом на пенсию? Но я же не могу наверное её так уволить, потому что по выслуге она не достигла этого возраста. Да и получается, что тогда она уже на пенсии, если её получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пусть предоставит вам справку о получении пенсии, и на её основании увольняйте. Если нет, то по собственному желанию.