Что можно и лучше предпринять, чтобы не потерять площадь.

• г. Москва

Имеется 3 х комнатная неприватизированая квартира (1 комн. Изолир.-10 м, проходная-20 м, запроходная 11 м, общая пл.59 м), прописаны бабушка и внучка 16 лет (внучка прописана чуть более года и в квартире не проживает), бабушка хочет прописать свою вторую внучку, но первая не дает согласия. Что можно и лучше предпринять, чтобы не потерять площадь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вторая внучка может быть прописана только с согласия всех совершенолетних членов семьи, прописанных на жилплощади. После смерти бабушки первая внучка станет ответственным квартиросъемщиком и квартира потеряна для семьи не будет.

Согласие несовершеннолетнего ребенка на прописку другого лица вообще не требуется (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,