Если человек приватизирует, то сможет ли он меня выписать?
Я одна зарегистрирована в квартире по соцнайму. Но я уже участвовала в приватизации. Могу ли я сама прописать человека, чтобы он приватизировал квартиру на себя и обязательно ли мне согласие собственника или даже при отсутствии согласия могу прописать?
Спасибо!

Прописать вы можете только с согласия муниципальных властей - и это главная проблема.. Если дадут согласие и вы пропишите, то конечно вновб зарегситрированный может приватизировать квартиру на себя, вас при этом вы сохраняете право пользования жильем пожизненно.
Анна, можете прописать в квартиру человека, который имеет право приватизации. Но имейте ввиду, что этот человек, в последствии, приватизировав на себя квартиру, сможет вас выписать ( в свете нового законодательства), так как право приватизации, вами ранее использовано. Ищите иные пути решения вашего вопроса. Если нужна помощь, обращайтесь.