Иркутск, 29.09.2022, 15:54

Какое минимальное расстояние от забора детского сада до строящегося многоэтажного жилого дома должно быть.

Вопрос №19795989 из г. Иркутск
опубликован 29.09.2022, 15:54
Какое минимальное расстояние от забора детского сада до строящегося многоэтажного жилого дома должно быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В СП 42.13330.2011 определено расстояние детского сада до жилого дома - 25 м.

29.09.2022, 15:57

Я спрашивал от ограды до дома.

29.09.2022, 16:09

То, что в пределах ограды, считается территорией детского садика, поэтому считается именно от ограды садика 25 метров.

29.09.2022, 16:10

А если от ограды до строящегося дома 3 м, что делать?

29.09.2022, 16:12

Однозначно - писать подробную жалобу в прокуратуру, причем саму жалобу можно подать через интернет.

Закон четко дает такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

29.09.2022, 16:14

Спасибо за помощь, буду думать как дальше быть.

29.09.2022, 16:18

Рад был Вам помочь. Обращайтесь.

29.09.2022, 16:19