Как получить гражданство РФ после референдума о присоединении Луганска?
После референдума о присоединении Луганска к РФ надо подавать заявление на гражданство, или уже автоматически становишься россиянином?
Лучший ответ
Эти все вопросы будут регламентированы специальным конституционным законом, но если пойдет все по практике присоединения Крыма то нужно будет подавать заявление.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Не нужно писать никаких заявлений, как раз наоборот. По Крыму было так:
Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.