Можно ли наложить арест на автомобиль супруги должника в рамках исполнительного производства?
Добрый вечер, Валерий.
Согласно "Обзора судебной практики по защите интересов ФССП и ее территориальных органов в 2017 году" в разделе "Бездействие" изложено следующее: "... При этом судебный пристав-исполнитель наряду с взыскателем вправе в судебном порядке требовать выдела доли должника в натуре из общей собственности и обращения на нее взыскания. При невозможности выдела доли в натуре суду следует решить вопрос об определении размера этой доли. Если выдел доли в натуре невозможен или против этого возражают остальные собственники, заинтересованный сособственник вправе приобрести долю должника по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли".
Для более точного ответа на Ваш вопрос нужно еще глубже исследовать судебную практику.
Нет, нельзя. Вначале надо в суде выделить долю мужа в совместно нажитом имуществе - автомобиле, и потом уже накладывать арест на долю мужа.
Модно наложить в пределах 50% совместного имущества.