Восстановление на второй курс после отчисления - получит ли отсрочку от призыва на военную службу?

Моего сына в феврале 2022 г. отчислили со 2 курса университета, 14 сентября этого же года он восстановился на 2 курс. Имеете ли он право на 2 отсрочку от призыва на военную службу.

Лучший ответ

У него была отсрочка от срочной службы.

Сейчас другая отсрочка. По мобилизации. Она не зависит от отсрочки от срочной службы. И предоставляется только по факту получения первого высшего образования.

Здравствуйте.

Ваш сын является студентом, получающим высшее образование впервые, , вследствие чего он не подлежит мобилизации

СМ.

Кто из студентов подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации? Вопрос-ответ

www.9111.ru

Кто они, студенты, получающие образование соответствующего уровня впервые? Вопрос-ответ www.9111.ru

Всего Вам доброго.