Жалоба по поводу приставов.
Можно сразу в прокуратур и в суд. Можно в министерство юстиции, они также осуществляют контроль за их деятельностью.
Сначала старшему приставу, а если проблема не решится, то в суд с административным иском.
Суд либо к старшему судебному приставу.
В прокуратуру, суд (не выполнение предписаний исполнительного листа), Министерство юстиции, вышестоящим приставам (Главное управление ФССП в Москве, скорее всего будут отпускать по нижестоящим инстанциям.
Старшему приставу, в прокуратуру или суд.
Вы можете
1) подать жалобу главному судебному приставу Оренбургской области, его офис находится на ул. Ткачева
2) вы можете подать жалобу в районную прокуратуру, которая осуществляет надзор за соблюдением законодательства.