Мошенники по телефону обманули на 60 тысяч а адвокаты за свои услуги взяли 265 тысяч и кто мошенник.

Лучший ответ

Те, кто обманул и получил от Вас денежные средства. Ст.159 УК РФ.

Адвокаты?

Вы заключили договор с несколькими адвокатами?

Или это была фирма какая то?

Пишите заявление в полицию о хищении денег Ваших путем мошенничества.

Кто обманул, тот и мошенник.

Антонина, а зачем отдали 265 тысяч, если причинен был ущерб на 60 тысяч?...

Это точно были адвокаты, а не юристы без статуса адвоката? Тогда можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату.

Кто ищет как и кому подарить свои деньги - тот находит!

Зачем Вы заплатили адвокатам типа жуликам 265 000 и за что?

Обратитесь с жалобой в палату адвокатов и требуйте вернут деньги - подайте на адвоката заявление в полицию о мошенничестве - ст. 159 УК РФ.

Но по мне - надо Вам бдительнее быть всё же...

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора с адвокатом. Что касается мошенников по телефону, необходимо писать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ для проведения проверки в рамках 144-145 УПК и возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, Антонина! Первые как минимум, а в отношении адвокатов на основании ст.782 ГК РФ через отказ от оказания услуг можно вернуть деньги:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

По факту же совершения преступления по статье 159 УК РФ подавайте в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления. В этом случае появится возможность взыскать причиненные убытки. Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Спасибо за вашу работу!
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Антонина, здравствуйте.

Я правильно понимаю, что Вас сначала обманули мошенники, а потом Вы обратились за юридической помощью к юристам /адвокатам? И эти юристы с Вами заключили договор в рамках помощи Вам на 265 тысяч рублей?

А юристы что нибудь сделали по Вашей ситуации?

________

Если нет, то в данной ситуации мошенники так и остаются мошенниками, а с юристами надо разбираться однозначно.

Можно подать уведомление о расторжении договора юридических услуг.

Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время без объяснения причин при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов и уже выполненной работы.

_______

Источник статья 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам нужен нормальный юрист, кто готов взяться за Ваши дела.

_________

В случае отказа в удовлетворенти Ваших требований, рекомендую обратиться в суд с иском, можно по своему месту жительства.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.