Отслужил в армии, пришёл и поступил учиться в техникум, получаю средне специальное образование, дадут ли отсрочку от мобилизации?

Вопрос №19796514 из г. Барнаул
опубликован 29.09.2022, 17:51
Отслужил в армии, пришёл и поступил учиться в техникум, получаю средне специальное образование, дадут ли отсрочку от мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Президент подписал Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации». От 24 сентября 2022 года.

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

29.09.2022, 17:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

29.09.2022, 17:52

Студентам очно-заочной формы обучения даётся отсрочка.

29.09.2022, 18:07

Дадут пока вы учитесь.

29.09.2022, 18:09

Да. Первое среднее образование дает отсрочку.

29.09.2022, 18:22

А на средне специальное дают отсрочку?

29.09.2022, 17:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских