Как получить гражданство РФ быстрее - возможно ли упрощение процедуры в случае брака и беременности?
Нужно ли ждать трёх лет для того, чтобы получить гражданство РФ гражданке Казахстана, которая проживает на территории РФ, имеет только рвп?
Могут ли упростить, выдать гражданство сразу если зарегистрировать брак и если беременна от гражданина РФ?
До родов осталось немного, буду рожать в Махачкале, пока официального брака нет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Гражданке Казахстана вообще не нужно ждать никаких лет
Она может получить гражданство РФ по факту наличия гражданства РК
Пусть получает ВНЖ, потом-гражданство сразу после ВНЖ.
Спасибо за объяснение!