Как получить справку о семейном положении в России, если консульства и посольства не работают - опыт украинского парня без брака
Парень гражданин Украины, как ему получить справку о семейном положении в России, никогда не был женат. Консульства, посольства не работают ( ( (
Добрый вечер, Оксана! Такую справку в России он нигде не получит. Справку нужно получать только на территории Украины, - в ЗАГСе. Приказ министерства юстиции от 18.10.2000 N 52/5 "Об утверждении Правил государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине"
Пусть направит кому либо нотариальную доверенность (с переводом на Украинский язык) почтой или курьером, что бы представитель мог получить нужную справку и отправить ему.
Здравствуйте Оксана!
Только если данную справку он закажет на самой Украине, так как в России все дипломатические отношения с Украиной расторгнуты.
На Украине могут взять знакомые и родственники на основании доверенности, которую он может отправить службой доставки.
Приказ министерства юстиции от 18.10.2000 N 52/5 "Об утверждении Правил государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине"
Также можете уточнить информацию в МИД России по данным контактам:
+7 (499) 244-24-69
+7 (499) 244-16-06
(круглосуточно)
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер, Оксана!
Консульства, посольства не работают - это так. Дипломаьтических связей с Украинйо нет и это создает сложность. В России эту справку не получить. Только на Украине. Попросите родственников, если они остались там на Украине.
Они смогут по доверенности получить.