Муж-дизелист-электрик получает странное предписание и исчезает - что произошло и почему?

Муж дизелист-электрик стоит предписание явится самому (у его сослуживцев такого нету), при этом его забирают с чем это может быть связанно?
Лучший ответ

Не всем выдавали мобпредписание.

А почему забирают - да чёрт его знает.

Тут кто во что горазд. Хотя есть требования: служба в армии, боевой опыт, необходимый армии ВУС.