Является ли несовершеннолетний ребенок жены иждивенцем моего брата?
Можете ответить на вопрос. Мой брат вступил в брак с женщиной у которой есть свой несовершеннолетний ребенок, отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, но умер, является ли этот ребенок иждивенцем моего брата?
Лучший ответ
Вопрос нахождения на иждевении в некоторых случаях может решаться в суде в порядке ст. 264 ГПК РФ.
Нет. Ребёнок остаётся чужим и на иждивении у брата находится не будет.