Отменённые долги и ограничение на выезд - действия приставов вызывают вопросы о законности
199₽ VIP

• г. Абакан

У меня кредитный долг и до вчерашнего дня эти долги были закрыты по 46 ст, от 15.09.22 г то есть не давно закрыли, но выезд за границу был закрыт. И я решил сходить на приём к приставу узнать почему не сняли ограничение на выезд если уже долги закрыли по 46 ст, в ответ сказала что якобы все заново возобновиться и когда я пока настаивал на том, что бы сняла ограничение на выезд она сходила к начальнику отделение ФССП и отменили постановление об окончании исполнительного производство и возобновили исполнительное производство которое не давно от 15.09.22 г были закрыты ей самой. Вопрос это законно то что она или начальник отделение таким образом отменили отменённые исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с тем, что Вас или Ваше имущество не могли найти, согласно ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом Вы нашлись и сами явились, то возобновление исполнительного производства правомерно. В случае несогласия Вы можете конечно попробовать обжаловать действия пристава, но в данном случае это разве что в том, что он не снял ограничения при окончании исполнительного производства. Но сейчас это уже бесполезно, т.к. ИП возбуждено.

Исполнительное производство было закрыто по причине того, что не смогли найти имущество у Вас, а затем снова возобновили.

Либо заявление от взыскателя было либо по причине Вашей явки к ним снова открыли производство.

Каждые полгода можно открывать ИП.

Вправе обжаловать действия пристава через подачу жалобы на имя ст. пристава либо в прокуратуру.

- см. ст. 46-47, 122-123 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

У Вас ест ь право обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в вышестоящий орган, прокуратуру или в суд, Ст.218,219,360 КАС РФ. При окончании исполнительного производства ограничения должны быт ь сняты.

Но чтобы Вы понимали - судебные приставы наделены полномочиями возобновлять исполнительные производства, по которым ранее материалы были возвращены в связи с отсутствием имущества.

Ст.46,47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"