Подарок сестре - нотариальное заверение расписки и банкротство - препятствия для сделки?
Добрый день!
Конечно такая сделка будет оспорена.
А потом суд обяжет данный земельный участок вернутт в конкурсную массу.
На земельном участке если есть дом и иного имущества у Вас нет, то на такое имущество согласно ст. 446 ГПК РФ нельзя будет обращать взыскание.
Такое имущество не попадет в конкурсную массу в процедуре банкротства.
Да в вашем случае всё скорее данную сделку признают ничтожной и земельный участок у сестры всё равно заберут.