Вопросы развода и долевой собственности - можно ли выделить лицевой счет на ребенка для оплаты коммунальных услуг?
Ребёнок имеет долевую собственность в квартире где прописан отец. У отца своя доля, у сына своя. Мы в разводе. Могу ли я выделить лицевой счёт на ребёнка, чтобы отдельно от отца платить комуналку?
Лучший ответ
Нет, не можете. Регистрация (прописка) это одно. Собственность - это иное. Лицевой счет оформляется либо на собственника или на нанимателя жилья. Несовершеннолетний ребенок в этом не участвует. Уточните свой вопрос, зачем вам необходимо оплачивать такие услуги.