Могут ли усыновленные дети пожениться - вопрос генетической связи.
Добрый день! Интересная ситуация. Согласно ст. 14 СК РФ ваш случай не имеет обстоятельств, препятствующих заключению брака.
Прям, Санта-Барбара. Так то могут.
Могут. В ЗАГСе не спросят об этом. На основании закона, браки запрещены в таких случаях: между близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Так что законом не запрещено.
Я имела в виду официальный брак. Ведь юридически они считаются родственниками. А генетически нет. как этот момент обьяснить в загсе?