Как защитить пенсионный доход от коммунальных долгов и ошибок приставов - опыт решения проблемы
Доброе утро! Жалобу подавайте старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Если в банке получает пенсию, то узнавать в ПФР и в банке поступали ли документы по оставлении прожиточного и какой размер, т.к. должны оставлять 15 628,00 руб. в Калининградской области, так как в России он меньше, 15 172,00 руб. Видимо в ПФР не направили Постановление или ПФР нарушает ФЗ.
Если ПФР нарушает, то жалобу приставу на проверку ПФР, наказание сотрудников и потребовать возврата денег.
Если пристав не выслал, то жалоба на пристава начальнику, либо в суд адм. иск, потребовать вернуть незаконно удержанные деньги.
Если долги за ЖКУ свыше 3-х лет, то отменять судебный приказ (ы) по которому (ым) взысканы долги, прекращать ИП и возвращать деньги, ст. 443 ГПК РФ.