Студент взял кредит в банке Тинькоff. Платил год, сейчас платить не может, что делать?

Вопрос №19798500 из г. Хабаровск
опубликован 30.09.2022, 07:16
Студент взял кредит в банке Тинькоff. Платил год, сейчас платить не может, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если нет возможности платить, то не платите.

Рано или поздно кредитор обратится с иском в суд.

В суде можно будет снизить сумму долга.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.10.2022, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

НЕ платить. Если имущества ни какого нет то ему и бояться не чего, правда ни кто ему кредит больше не даст.

30.09.2022, 07:25

А если студент имеет долю в квартире купленную с использованием Материнского Капитала. Доля составляет 1/5

30.09.2022, 07:41

Наложат запрет на действия с долей.

30.09.2022, 08:05

Если квартира не ипотечная, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание.

02.10.2022, 15:25