Куда обращаться, если прокуратура отказывает в возбуждении дела по неизвестным причинам и как получить возмещение ущерба?
Не может быть отказа по неизвестным причинам. В постановлении об отказе всегда указываются причины. Отказ можно обжаловать в прокуратуру или суд в установленном законом порядке (ст.
Только в судебном порядке.
Мало информации - кто и каким образом причинил ущерб?
Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в судебном порядке.
Жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела вправе подать любой участник уголовного судопроизводства или иное лицо в случае, если это решение затрагивает его интересы. Кроме того, в интересах заявителя жалобу может подать защитник, законный представитель или представитель.
Ирина тут необходимо понимать, в связи с чет вам причинен ущерб, и после этого будет понимание, здесь гражданско правовые отношение или есть состав преступления.
Здравствуйте, обращайтесь в милицию. Только так.
Здравствуйте, Ирина. Вам надо обращаться с заявлением в полицию о возбуждении дела за порчу имущества, незаконное проникновение в жилище. Прокуратура не возбуждает дела по таким делам.
Бывший сожитель разгромил полквартиры телевизоры, плиту, обои, другое. Когда меня не было дома и замок взломал и уже не проживал сомной.
Думаю, обратиться в суд с иском о взыскании ущерба.
Проверка-то видимо, проведена по заявлению...