Почему ему не дают гражданство?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, мой муж по национальности армянин, когда был СССР он жил в Баку, потом началась война и они с семьей переехали в Армению, их признали беженцами, (имеется книжка беженца) , в Армении он не жил, сразу уехал в Россию, работал в Оренбурге (выписка есть с того места, где работал) с 1997 года постоянно прописан в Москве, у нас есть ребенок которому 3 года, с 1997 года он живет и работает в Москве, ВОПРОС. Почему ему не дают гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство могут не дать по многим причинам. Например, муж не смог подтвердить размеров и законного характера источника средств к существованию (иначе, говоря, зарплаты), или владения русским языком в требуемом объеме. В любом случае, если Вы считаете, что права мужа нарушены, обратитесь с официальным заявлением о приеме в гражданство РФ, а полученный отказ обжалуйте в суде.