Доверенность на бабушку от отца для перевозки ребенка - могут ли ее выдать?

• г. Тюмень

Могу ли я оформить доверенность у нотариуса на бабушку от отца, чтобы она могла перевозить ребенка по России, забирать ребенка из школы, забирать у мамы (в определенное судом время свиданий) вместо меня? Был на консультации только что, мне отказали в оформлении, сообщив, что может выдать доверенность такого рода только мама ребенка. С мамой ребенка в разводе, подписано мировое соглашение о порядке общения с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отец с матерью имеют равные права на ребенка. В т.ч. касаемо передачи определенных прав.

Идите к другому нотариусу. Но такая доверенность не требуется совершенно.

Все по договоренности сторон.

Можете. Но обычно это согласие, а не доверенность.