Одна мать, инвалид 3 группы, переживает сломанную шейку бедра - как оставаться самостоятельной вместе со своим сыном-опекуном?
Я одинокая мать, инвалид 3 группы ДЦП в этом году сломала шейку бедра, ухаживает за мной сын Что делать, как быть в сложившейся обстановке.
Если вопрос о мобилизации - пробуйте получить указанное б заключение.
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;