Каковы права наследования доли в квартире, оформленной на бабушку, у маминого брата?

Квартира оформлена на бабушку. Собственники и прописаны проживающие в квартире бабушка мама и я. У мамы есть брат (мой дядя), интересует какую долю он может получить в наследство. У него есть своё жильё и прописан он у себя и не является собственником.
Лучший ответ

Так все же, собственник - только бабушка, или "собственники бабушка мама и я"?

мамин брат является наследником первой очереди по отношению к бабушке, и унаследует 1/2 от того, что бабушке принадлежит.

Наследство получат только наследники первой очереди - родители, дети.

Так вы уже определитесь кто у вас собственники? Выписку по квартире берите из Росреестра и смотрите.

Наследство по Закону первая очередь - дети, муж, родители. Наследство в равных долях.

Наследство по Завещанию - наследник тот кто указан в завещании, но из числа наследников первой очереди могут быть наследники с обязательной долей по завещанию.

Здравствуйте, в наследство после кого? После бабушки (своей матери)?