Ответственность директора дочерней компании как поручителя по кредиту материнской компании.
День добрый, дочерняя компания (ООО) выступает поручителем, вместе с другими аффилированными компаниями, по кредиту материнской компании (ООО 100% собственник дочерней компании). Директор дочерней компании - Поручитель от имени юрлица. Какая ответственность может быть для директора дочерней компании? Только в рамках имущества юрлица (дочерней компании) или еще может быть ответственность имуществом директора, как физлица? Спасибо.
Добрый день
Только имуществом компании.
На словах эти вопросы не решаются. Надо смотреть непосредственно документы, как и что там заключено.