Вопрос такой - до получения Российского гражданства будет ли он получать какую-нибудь пенсию и вообще насколько

• г. Кореновск

Мой отец - пенсионер, постоянно проживает в Украине. Хочу забрать его на постоянное место жительства в Россию. Вопрос такой - до получения Российского гражданства будет ли он получать какую-нибудь пенсию и вообще насколько долго процедура самого принятия будет длиться (есть ли смысл вообще заниматься этим вопросом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана! Это вопрос - украинским адвокатам, поскольку нужно исходить из пенсионного законодательства, действующего на Украине. В т.ч. - в вопросах возможности получения пенсии украинским пенсионером, проживающим вне Украины. Такое право, скорее всего, есть, но, повторюсь, точную процедуру вам подскажут украинские адвокаты или юристы, имеющие опыт работы с украинским ПФ или его аналогом.