Работник оборонной промышленности не может получить Удостоверение о брони по форме Ф-4 - как решить проблему?
Добрый день! Оснований для неоформления удостоверения об отсрочке не усматривается. Забронированных граждан, пребывающих в запасе, работодатель снимает с общего учета и ставит на специальный воинский учет.
Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.
"...1. Статус военнослужащих есть совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации..."
Извлечение из документа:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 25.02.2022)
"О статусе военнослужащих"