Дудинка, 30.09.2022, 12:50

228 ст. ч.4 это тяжкая статья?

Вопрос №19799800 из г. Дудинка
опубликован 30.09.2022, 12:50
228 ст. ч.4 это тяжкая статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса, является особо тяжким преступлением, то максимальное наказание несовершеннолетнему за него составит 10 лет лишения свободы. Если лицу будет назначено наказание, не превышающее 8 лет лишения свободы, то возможно назначение условного осуждения.

30.09.2022, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

С непогашенной судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления по закону мобилизовать права не имеют.

30.09.2022, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хосу узнать.

Мой сын находится в местах лишения свободы со.228.4.

могут или нет призвать его к мобилизации, в армии не служил, военного билета нет.

30.09.2022, 13:01

Добрый день. Вашего сына могут призвать к мобилизации, но в другой "волне", поскольку сейчас мобилизуют тех, кто прошёл службу в армии или учился на военной кафедре.

30.09.2022, 13:03

А,что забирают с непогашеной судимостью?

С зоны.

30.09.2022, 13:06

Если будет объявлена война-будет амнистия. Тогда могут призвать вашего сына. Вас предупреждаю, на всякий случай.

30.09.2022, 13:10