Отказ в школе на основе прописки - Влияет ли собеседование на решение директора?
Можно ли получить отказ в школе по прописке? Ребенок в 6 классе на семейном обучении, сейчас хотим перевести его в обычную школу по прописке. Директор говорит что мест нет, и при этом хочет устроить собеседование ученика. Может ли результат собеседования повлиять на решение директора?
Результат собеседованиям никак не может повлиять на решение о принятии в школу.
На собеседование зовут, значит, место есть. Отказать при наличии места не могут.
Отказ в принятии обжалуете в Управлении образования. У прокурора, Уполномоченному по правам детей в регионе жалобу подайте.