Как писать заявление в суд? Как это все оформить? Нужно самому идти в суд?
Каждое исковое заявление строго индивидуально в зависимос ти от ситуации. Можно конечно что то подобрать в интернете но вообще то это как самолечение. Обратитесь к адвокату.
Здравствуйте!
Нужно знать как составлять исковое заявление, обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки иска.
Здравствуйте Александр! Если не знаете как - обратитесь к юристам, например в личку этого сайта. Идти или не идти в суд это ваше право, но устные объяснения действуют лучше
С уважением Добышев Р.В.
Добрый день!
Образец искового заявления можно скачать в интернете.
В исковом заявлении указываете Ответчика, и если есть третьи лица.
Затем оставляете себе копию, а Ответчику и третьим лицам направляете по почте с уведомлением. Чеки сохраняете все.
Только теперь готовите копию для суда с прилагаемыми доказательствами и копиями почтовых чеков.
В суд лучше явиться. Можете выписать доверенность юристу на представление интересов в суде, или пишете в исковом заявлении - в Просительной части следующим пунктом: "Прошу рассмотреть исковое заявление в мое отсутствие. Принятие решения оставляю на усмотрение суда.".