За недостачу карточек руководство предприятия удерживает их стоимость с нас водителей.
Я работаю водителем на автобусе с турникетами. Продаю карточки на вход в автобус. При выходе эту карточку пассажир должен опустить в ящик. Но иногда он уносит эту карточку с собой. За недостачу карточек руководство предприятия удерживает их стоимость с нас водителей. Законно ли это? Ведь я передаю их третьим лицам и проконтролировать их не имею возможности.
Безусловно данное условие не является законным, если это прописано в договоре матответственности, необходимо сообщить в письменном виде об этом в инспекцию по труду, для начала.