Вопрос о праве на жилплощадь в неприватизированной однокомнатной квартире бывшего мужа и необходимости оплаты квартплаты
Я вместе со своим сыном прописанна в однокомнатной квартире бывшего мужа. Квартира неприватизированна. Он находился в местах лишения свободы, а по его возвращению мы с ребенком освободили жилплощадь. Сейчас он проживает там со своей второй женой и присылает мне квитанции о квартплате за нас троих, т.к. квитанции приходят на мое имя. Я платить не собираюсь, т.к. уже 7 лет он никак не помогает ребенку. Объясните, пожалуйста, мои права в этой ситуации и есть ли вообще у меня какое-то право на эту жилплощадь.
Лучший ответ
У всех равные права на эту площадь. НО если вы выехали на другое место жительства, не платите, то он может попытиаться вас выселить в суде. На алименты вы вправе подать . С оплатой квратиры это не связано.