Назначение медкомиссии в военкомате для студента - законно или нет?
Законно ли назначение прохождения медкомиссии в военкомате? Сыну исполнилось 18 лет сентябрем этого года. Он поступил в государственный вуз на 1 курс очного обучения. Имеет приписное с категорией "г". Военкомат требует пройти медкомиссию для уточнения категории. Согласно 53 фз сын уже получает отсрочку как студент, зачем проходить медкомиссию?
Лучший ответ
Медкомиссию они вправе потребовать пройти даже тем, у кого отсрочка.
Хороший ответ. Спасибо!