Опубликование постов и статей - насколько правомерно употреблять термин война для СВО?

В связи с существенными изменениями в законодательстве, насколько правомерно и законно при опубликовании постов/статей/роликов употреблять в СМИ и в открытых источниках по отношению к СВО термин "война"? Нужно придерживаться строгой формулировки "СВО"?

Лучший ответ

Ну если посты будут провластными, то есть в поддержку СВО то к слову война претензий не будет от слова СОВСЕМ, а если наоборот то могут быть. Как-то, так.

Большое спасибо!

Нужно придерживать строгой формулировки.

Спасибо, что проконсультировали!