Должник с квартирой - правы ли приставы, считается ли единственным жильём?

Должник живёт и прописан у родителей, но имеет в собственности квартиру, приставы её отказываются реализовывать, говорят что без разницы где он и у кого прописан, и квартира считается единственным жильём,,, хотя он там не живёт и прописан в другом месте. Действительно считается что это его единственное жильё? И правы ли приставы?
Лучший ответ

В законодательстве определение единственного жилья отсутствует, но данное понятие активно используется при исполнительном производстве и банкротстве физических лиц. По общему правилу на практике выработались основные критерии понятия единственного жилья - это жилое помещение, которое является для гражданина и членов его семьи единственным пригодным для постоянного проживания.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2022

Удачи.

Добрый вечер, да приставы правы так как жилье родителей не является собственностью должника.