Попал в госпиталь с заболеванием ушей и обнаружил хронический геморрой - как отказаться от операции и попасть на ВВК?
Попал в армию по призыву, служу 2 месяца. Попал в госпиталь с заболеванием ушей.
Уши почти вылечили, думаю, что скоро выпишут.
Но суть не в этом.
Лет 10 уже имею диагноз и соответствующую справку «хронический геморрой с выпадением узлов 2-3 степени»
Тут на территории госпиталя встретил хирурга и задал ему вопрос «что мне делать с таким заболеванием и как мне быть?»
После чего он завёл меня в кабинет и убедился в наличии болезни, после чего спросил «на операцию согласен?»
Я ответил, что я не согласен.
После чего последовал его ответ «раз операция не нужна то ты полностью здоров, иди отсюда»
Моя цель: отказаться от операции и попасть на ВВК
Мой вопрос:1)что мне сейчас делать в этой ситуации, к кому обращаться?
2)могут ли понизить категорию годности и отправить из ВДВ служить в другую часть с ограничением нагрузок.
Лучший ответ
Обратитесь письменно на имя начальника госпиталя с просьбой оказать лечение, кроме оперативного, в рапорте также указать: прошу поставить диагноз и провести медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе. Отказ от операции это право любого человека, бездействие хирурга незаконно.
За ответ просьба зарепостить мою книгу:
Спасибо, я у Вас в долгу!