Проблема с шерстью в квартире с собакой - Как решить ситуацию при аллергии на шерсть?
Здравствуйте, Ирина
Я бы могла посоветовать вам обратиться в полицию, но полиция также бессильна, будет разводить руками и сообщит, что пока никого не укусила эта собака, то и никаких мер они принять не могут, а аллергия - это ваша проблема.
Можете конечно попробовать вызвать, может участковый поговорит с вашими соседями и это поможет, но не факт.
Если собака крупная и порода подпадает под те породы, выгул которых разрешен только с поводком и намордником, то вы можете самостоятельно фиксировать факт административного правонарушения, если собаку всякий раз будут выпускать за территорию двора без этих средств, но выселить соседей, либо запретить им заводить собак из-за аллергии кого-то из жильцов не получится.