Мне необходимо принять на работу нового генерального директора.

• г. Москва

Мне необходимо принять на работу нового генерального директора. Могу ли я один день передачи дел и должности держать на этой должности двух человек одновременно старого и нового генерального директора, или обязательно сегодня увольняю одного и только завтра принимаю другого. А как же быть с передачей дел? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете принять новое лицо на должность зам. Генерального директора и назначить его И.О. Генерального директора. Таким образом все полномочия будут у него ан период передачи дел, а после завершения этой процедуры увольняете "старого" Генерального дир. и назначаете И.О. Генеральным директором.