При какиз обстоятельсвах могут отчислить ребенка с 9 класса оставался 2 раза, достигшего 18 лет.
Лучший ответ
Согласно п. 4 ст. 41 закона «Об образовании» руководство школы может принять решение об отчислении только при наличии существенных нарушений либо неисполнения устава организации, правил внутреннего распорядка, а также иных распорядительных документов.
Благодарю Вас!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)