Поступивший в Строительный Колледж на базе 9 классов - возможна ли отсрочка от мобилизации?
Я в июне поступил в Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Строительный Колледж» на базе 9 классов очно-заочное отделение платно это мое первое образование. Служил в ВС РФ нахожусь в запасе. Полагается ли мне отсрочка от мобилизации?
Лучший ответ
Безусловно.
Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"
. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые..
Удачи.