Банк планирует подать иск о взыскании в суд после 17 лет без контакта с клиентом - возможно ли это?
Добрый день!
Конечно может!
А в суд Вы подайте возражения на иск.
В возражениях на иск сошлитесь на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также на уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
После отмены судебного приказа-вправе подать иск в суд хоть через 30 лет.
Так что ждите иск, а затем применяйте в суде сроки исковой давности.
Да, кредитор вправе подать в суд иск, однако вы можете заявить о пропуске сид.