Поджог моей сумки в многоквартирном доме - как защитить свои права и устранить последствия пожара?
Живу в многоквартирном доме, сегодня ночью в тамбуре лестничного прохода, неизвестный поджёг мою сумку, в которой лежал металлический мангал, сумка сгорела и обгорела краска на стене, консьерж, заявляя, что вещи мои требует устранения последствий пожара, насколько правомерны её требования и какие мои действия?
Лучший ответ
Будут разбираться, для начала причину возгорания устанавливать. Так же могут установить и незаконное захламление тамбура, нарушения пожарной безопасности.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Её требования не правомерны.
Её требования, ЗАКОННЫ! Кто вам дал право что-то хранить в тамбуре МКД? У вас нет такого права, в квартире храните свой хлам. Вы захламили тамбур, на её месте, нужно было вызвать пожарных, установить причину пожара, и подать на вас в СУД!
Ваш ответ мне непонятен.